Загрузка...
Обратный звонок

Септики на 4 человека от ООО Тополь

Одним из наиболее распространённых типов очистных сооружений являются септики на 4 человека. Причина ясна, потому как большинство семей в России состоят именно из 4 человек. Зачастую частные дома не имеют возможности подключиться к центральной канализации и поэтому вынуждены искать альтернативы. И такую альтернативу предлагает компания ООО Тополь в виде станций очистки бытовых стоков Тополь 4.

Септик на 4 человека


Станция автономной канализации Тополь 4 предназначена для очистки канализационных стоков в домах, где постоянно проживает 3 или 4 человека. Существует несколько модификаций этого варианта очистного сооружения. Так помимо стандартного самотёчного варианта, еще можно купить септик на 4 человека с принудительным отводом или удлинённой горловиной. К тому же есть комбинированный вариант с удлинённой горловиной и с принудительным отводом.

Принудительный отвод стоков предоставляет возможность направлять очищенные стоки в любое предназначенное для них место. А вот самотеком стоки могут уходить только под силой гравитации в рядом расположенный дренажный колодец или канаву. В принудительном варианте стоки можно отправлять намного дальше по сравнению с самотёчным. А это очень актуально для участков с плохим поглощением воды грунтом (глина, суглинок и так далее). К тому же за наполнением камеры следит поплавок, что защищает септик от переполнения. По этим причинам наиболее популярным септиком для дома на 4 человека является именно модификация Тополь 4 ПР.

Удлинённая горловина необходима в тех случаях, когда вход канализационной трубы в вертикальную станцию автономной канализации происходи на глубине больше 100 сантиметров. Такая ситуация происходит при большой удалённости места размещения очистного сооружения от дома и когда вывод канализационной трубы из дома спроектирован изначально на большой глубине. Это делают для того, чтобы канализационная труба не промерзала в сильные морозы. Но в наше время есть много способов защитить канализационную трубу от замерзания. Начиная от специальных кожухов и заканчивая использованием греющего кабеля.

Преимущества станции Тополь 4


Современные станции биологической очистки имеют массу преимуществ по сравнению с септиками прочих типов, включая самодельные, септики из бетонных колец и накопительных систем. Их абсолютное преимущество заключается в следующем:

  1. Малогабаритные. Вертикальная конструкция позволяет локальному очистному сооружению занимать малую площадь на участке. Это весомая причина выбора такой станции для владельцев небольших участков. Потому как будет затрачено чуть более одного квадратного метра площади.
  2. Экология. Процесс очистки у септика на 4 человека Тополь 4 происходит лишь за счёт весьма активной жизнедеятельности аэробных и анаэробных бактерий. Они питаются отходами и раскладывают все органические соединения. Для работы станции автономной канализации не нужны никакие дополнительные химические средства. Задействована полностью природная очистка канализационных стоков. И что немаловажно, так это качество очистки бытовых стоков составляет 98% и больше.
  3. Подходит для участков с высоким уровнем грунтовых вод. Существует очень много участков, где уровень грунтовых вод очень высок постоянно или же сезонно. Особенно весной. На таких участках противопоказанно устанавливать септики из бетонных колец или любые другие конструкции, что не являются полностью герметическими. Потому как это будет грозить возвратом фекальной массы в дом или тем, что они будут плавать по всему участку. Именно станция очистки бытовых стоков Тополь 4 с принудительным отводом стоков отлично подойдёт для установки в местах с высоким УГВ. С ней Вы избежите возможности затопления.
  4. Быстрый монтаж. У опытной бригады установка септика на 4 человека производства ООО Тополь занимает одну рабочую смену. Это означает, что максимум за 8 часов Вы можете обеспечить свой дом автономной канализацией. Для установки автономной канализации не нужно использовать спецтехнику. Не нужны ни экскаваторы для рытья котлована и траншей, как не нужны и манипуляторы или автокраны для погрузки септика в котлован. Профессиональная бригада все работы сможет выполнить вручную.
  5. Простое и редкое обслуживание. Сервисное обслуживание септика на четыре человека Тополь 4 нужно производит раз в 3-4 месяца. Можно и реже, если периодически заглядывать внутрь и контролировать состояние очистной системы. Для сервиса можно вызывать инженера по автономным канализациям или проделывать эту процедуру самостоятельно. Для самостоятельного обслуживания лучше обзавестись минимойкой и подробно изучить конструкцию.

Септик для дома на 4 человека


 Очистные сооружения Тополь можно использовать как при постоянном проживании, так и временном. Такой септик подойдет на дачу на 4 человека. Единственным только моментом при временном проживании будет необходимость в консервации автономной канализации при отъезде. Всё по причине того, что очистной системе нужно постоянное подключение к электричеству и приток органических элементов от жизнедеятельности человека вместе с водой. Без этого погибнет вся колония бактерий. Процесс консервации весьма простой и не требует особых знаний.

Если Вы ищете идеальный септик для частного дома на 4 человека, тогда можете смело выбирать Тополь 4 нужной модификации. При сомнениях в выборе Вы можете обратиться к консультанту, который подробно объяснит преимущества каждой из предлагаемых модификаций.

Возврат к списку

Заполните форму