Загрузка...
Обратный звонок

Септики Лонг – предназначение и характеристики

Каждый производитель станций автономных канализаций помимо основных моделей также предлагает различные их модификации. В основном это касается двух элементов, а именно принудительного отвода очищенных стоков и удлинённой горловины. Если посмотреть на модельный ряд, тогда Вы увидите, что большинство септиков с принудительным отводом имеют в названии дополнительно к модели еще и обозначение ПР. Что же касается удлинённой горловины, то такие модели носят название «септики Лонг», Плюс и так далее.

septiki-long.jpg


В данной статье мы рассмотрим станции автономной канализации с удлинённой горловиной и узнаем об их особенностях и предназначении.

Итак, как Вы поняли, септики Лонг отличаются тем, что у них удлинённая горловина. Зачем нужна эта особенность и какая от неё польза?

Предназначение септиков Лонг или Плюс

Данные станции автономной канализации имеют аналогичное предназначение, как и у стандартных вариантов. А точнее, их роль заключается в очистке бытовых стоков. Но есть особенность, которая заключается в большей высоте самого корпуса за счёт удлинённой горловины. Эта характеристика позволяет произвести монтаж септика Лонг там, где подключение его к канализационной трубе предусматривает глубину больше 100 сантиметров. Стандартные модели автономных канализаций предназначены для подключения к канализационной трубе на глубине до 80 сантиметров. Что касается модификаций Лонг и Плюс, то они позволяют произвести подсоединение на глубине до 150 сантиметров.

Такая особенность позволяет использовать септики Лонг в следующих случаях:

  • Когда вывод канализационной трубы из дома сразу реализован на большой глубине. Это делают с целью оградить трубу от промерзания зимой. Актуально для северных регионов России.
  • Когда месторасположение станции автономной канализации весьма удалённо от дома. Не забывайте, что уклон канализационной трубы должен составлять 2% (2 сантиметра глубины на 1 метр длины). При удалении на 10 метров глубина залегания канализационной трубы увеличится на 20 сантиметров. И если изначально отвод был реализован на глубине 70 сантиметров и больше, тогда +20 сантиметров глубины на 10 метрах длины сделают глубину залегания 90 сантиметров или чуть больше. А значит, необходима будет установка модификации Лонг или же просто вручную производить наращивание горловины стандартной модели. Второй вариант не всегда возможен, да и в большинстве случаев получится существенно дороже, нежели купить заводской вариант.
  • Когда местоположение станции находится на большом уклоне вверх от дома. Многие владельцы частных домов стыкаются с проблемой неровных участков. Особенно это актуально на окраинах больших городов, где такие участки существенно дешевле обычных. В таких случаях из-за подъема участка вверх, глубина подключения к канализационной трубе превышает 1 метр. В таких случаях нет выхода, кроме как купить септик Лонг или Плюс (зависит от производителя).

Какие септики Лонг наилучшие

На данный момент в России много производителей автономных канализаций, которые могут предложить различные модификации, включая септики Лонг. Мы же желаем обратить Ваше внимание на продукцию нашей компании ООО Тополь. И предлагаем особенные модификации с удлинённой горловиной, что носят названия «Плюс». На сегодняшний день мы производим модификации Плюс с самотёчным и принудительным отводом. Модельный ряд состоит из предложений вплоть для частных домов с количеством проживающих до 12 человек.

Почему станции автономной канализации Тополь Плюс лучше многих септиков Лонг

Есть немало причин, что делают станции Тополь Плюс более востребованными остальных. Среди преимуществ особенно стоит выделить следующие:
  1. Цилиндрический корпус с ребрами жесткости для сопротивления высоким грунтовым нагрузкам по всему периметру. В этом плане у квадратного и прямоугольного сечения есть большой минус. И он заключается в том, что нередко стыки (углы) не выдерживают  нагрузки и происходит чрезмерная деформация с последующей поломкой пластика. А если станция негерметичная, тогда она не может выполнять свои функции.
  2. Полная герметичность конструкции станций Тополь Плюс позволяет производить монтаж в местах, где постоянно или периодически уровень грунтовых вод высокий. В таких случаях при монтаже нужно дополнительно установить опалубку из обрезной доски.
  3. Подходит для всех типов грунтов – от песчаных до глинистых. Единственное, что для глинистых грунтов и других с плохим поглощением воды нужны модели с принудительным отводом.
  4. При низких температурах не происходит промерзания внутри. Всё по причине того, что внутри станции постоянно работает компрессор, плюс к этому бактерии ведут активную жизнедеятельность. Эти процессы происходят с постоянным выделением тепла.
  5. Низкое энергопотребление. Станция, а точнее компрессор, потребляет малое количество электроэнергии. По затратам электроэнергии в сутки получается 1.4 Квт.
  6. Простое обслуживание, которое можно производить самостоятельно или же вызывать инженера по септикам.
  7. При необходимости можно легко заменить станцию на большую. Иногда такое действие требуется по ряду причин. Среди них увеличение количества жильцов в доме, установка дополнительной сантехники с увеличением объема используемой воды (ванна, душевая кабина) и так далее.
  8. Можно в любой момент произвести перенос септика Тополь Плюс на другое место.
  9. Есть возможность подключить отдельно стоящую баню к очистной системе. Но только при соблюдении объёмов стоков.

Заключение! Септик Лонг или Плюс позволит решить задачу с установкой автономной канализации там, где глубина залегания канализационной трубы превышает 100 сантиметров.


Возврат к списку

Заполните форму